JEAN MICHEL MOREAU LE JEUNE (PARIS 1741 - 1814)

Lot 1
2 000 - 3 000 €

Paysages animés Paire d'aquarelles gouachées sur traits de crayon noir Ancienne étiquette au verso: "Galerie Cailleux/Exposition/Hubert Robert et Louis Moreau/ Novembre -Décembre 1957/n°90 et n°91"; toutes deux annotées "Beurdeley" en haut au centre (petites taches et légères épidermures) 9,5 x 14 cm la paire Provenance: Ancienne collection Michel Beurdeley