Lot n° 289
Estimation :
1500 - 1800
Result
: 1 600EUR
PSYCHÉ formant coffret en placage de bois... - Lot 289 - Giquello
PSYCHÉ formant coffret en placage de bois de violette. Très belle garniture de bronze ciselé doré et ornementation de plaques de porcelaine dans le goût de Sèvres. Base rectangulaire ouvrant par un tiroir, psyché ovale en bronze à noeuds de rubans et fleurs soutenus par deux personnages en buste engainés. Epoque Napoléon III H. 55 - L. 43 - P. 26 cm