Lot n° 287
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 2 200EUR
CARTEL de forme droite en placage d'écaille... - Lot 287 - Giquello
CARTEL de forme droite en placage d'écaille brune, marqueterie de type Boulle, et belle garniture de bronze ciselé doré. Sommet à cassolette tripode. Cadran de bronze à douze pièces d'émail. Mouvement signé « Masurier ». Dans le style du XVIIIème siècle, époque Napoléon III. H. 97 - L. 44 cm (Accidents)