PENDULE RÉGULATEUR DE CHEMINÉE en marbre... - Lot 281 - Giquello

Lot 281
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
PENDULE RÉGULATEUR DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré. Modèle en lyre sommé d'un masque de femme et soleil. Balancier en forme de couronne de fleur. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 57,5 - P. 22 cm