Lot n° 260
Estimation :
3000 - 4000
Result
: 4 000EUR
UN CANAPÉ CORBEILLE à trois places en hêtre... - Lot 260 - Giquello
UN CANAPÉ CORBEILLE à trois places en hêtre mouluré. Neuf pieds cambrés nervurés sculptés de fleurettes. Ceinture mouvementée, sculptée de trois fleurettes et feuillages. Dossier découpé à épaulement sculpté d'acanthe. Epoque Louis XV. H. 109 - L. 196 cm (Deux pieds restaurés, troisième avec équerre) 260