Ecole Française du XVIIIème siècle

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux études de médaillon, l'un représentant Monsieur et Madame les Dauphins, l'autre le roi de Pologne Plume et encre brune, sur traits de crayon noir 23 x 15,5 cm (Taches et rousseurs) Annoté dans le bas « gravé sur pierre par Guay » et au verso « Madame de Pompadour » Provenance : ancienne collection Victor Winthrop Newman, son cachet à sec en bas à droite (L.2540)