Lot n° 3
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 1 300EUR
GIOVANNI MAURO DELLA ROVERE DIT IL FAMMENGHINO (Milan 1561 - 1627)
La Descente du Saint Esprit sur les Apôtres réunis autour de la Vierge Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir 33,5 x 23,5 cm (cintré dans le haut) (Accidents, incision centrale, gouache blanche partiellement oxydée, trous, manques, et petites taches)