Henri Cros (1840-1907)

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Henri Cros (1840-1907)
Chimère et Zeus Elément décoratif en pâte de verre en semi relief dans un encadrement d'origine rond en bois naturel sculpté. Non signé. (Accidents et réparations) D. 22,5 cm (seul) - 38 cm (avec encadrement) On joint un carnet de dessins de Henry CROS comprenant une vingtaine d'esquisses, au crayon noir et à la sanguine