Bague en or à pans à décor gravé de chevrons... - Lot 66 - Giquello

Lot 66
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 9 100EUR
Bague en or à pans à décor gravé de chevrons sur le chaton et de longues palmettes sur les épaules. Angleterre, début du XVe siècle Hauteur : 2,1 cm - Largeur : 2,5 cm - Épaisseur : 0,8 cm Poids : 15,7 g État : superbe A gold ring, England, early 15th century