Petit lion couché en bronze ciselé et doré,... - Lot 12 - Giquello

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 170EUR
Petit lion couché en bronze ciselé et doré, support de châsse, de reliquaire ou de luminaire. Trou sur le dos. Premier tiers du XIVe siècle Hauteur : 4,3 cm - Longueur : 6 cm - Largeur : 2,6 cm (quelques usures à la dorure) A small bronze lion, first third of the 14th century