Panneau de sarcophage en plomb à décor de... - Lot 2 - Binoche et Giquello

Lot 2
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 910EUR
Panneau de sarcophage en plomb à décor de pampres et de fleurs, frises de lauriers.
Epoque romaine, IIe/IVe siècle ap. J.-C.
Longueur : 172 cm - Largeur : 45 cm
(accidents et manques)
A roman lead sarcophagus panel, 2nd-4nd century A.D.