LA VARENNE (François-Pierre de)

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Cuisinier François, enseignant la manière de bien apprester & assaisonner toutes sortes de viandes, grasses & maigres, légumes & Pâtisseries, en perfection, &c. Lyon, Jacques Canier, 1663. In-12, basane brune, dos à nerfs orné, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Neuvième édition. Feuillets liminaires légèrement froissés, pâles rousseurs. Frottements, accroc à la coiffe inférieure. Sale