[VAN MAELE (Martin)]

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 700EUR
[VAN MAELE (Martin)]
La Grande danse macabre des vifs. S.l.n.d. In-8, en feuilles, sous chemise, étui. Édition originale de cette extraordinaire et fameuse suite érotique. 44 gravures libres originales par Martin van Maele, dont 4 titres tirés en sanguine et 40 planches à l'eau-forte. Manque à la tête de l'étui