TOULOUSE-LAUTREC (Henri de). - GONCOURT (Edmond de)

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
La Fille Élisa. Orné d'aquarelles et croquis de H. de Toulouse- Lautrec. Paris, Librairie de France, 1931. In-12, maroquin havane, bordure en encadrement, doublure et gardes de maroquin ocre, tranches dorées sur témoins, couverture, étui (M.T. Aiguer)..../... Édition fac-similé des premières pages de l'édition originale de «La fille Élisa», ornées d'aquarelles et croquis de Henri de Toulouse-Lautrec. Tirage à 175 exemplaires