MATISSE. - BAUDELAIRE (Charles)

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
Les Fleurs du mal. Paris, La Bibliothèque française, 1947. In-4, broché, chemise, étui. Une eau-forte originale tirée sur Chine en frontispice, 33 photolithographies et 69 dessins gravés sur bois par Henri Matisse. Tirage à 320 exemplaires sur papier de Rives, signés par l'artiste