LHOTE (André). - COCTEAU (Jean)

Lot 187
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
Escales. Paris, Édition de la Sirène, 1920. In-4, broché, couverture illustrée. Édition originale, illustrée de 30 dessins et de 7 aquarelles d'André Lhote. Tirage à 440 exemplaires. EXEMPLAIRE SUR VÉLIN, NON NUMÉROTÉ, COMPORTANT LES 11 HORS TEXTE REHAUSSÉS AUX CRAYONS DE COULEURS PAR ANDRÉ LHOTE, et portant cet envoi: Exemplaire du Docteur de Cardenal Connaisseur en bien des choses André Lhote