L'Adroite princesse ou les Aventures de Finette.... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
L'Adroite princesse ou les Aventures de Finette. Avec cinq lithographies en couleurs d'après les dessins de Marie Laurencin. Paris, Éditions M-P. Trémois, 1928. In-folio, en feuilles, chemise cartonnée. 5 très belles lithographies tirées sur Chine, signées dans la planche et présentées sous passe-partout. Tirage limité à 450 exemplaires sur vélin