FINI (Léonor). - AUDIBERTI (Jacques)

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 800EUR
Le Sabbat ressuscité. S.l., Société des amis des livres, 1957. In-folio, en feuilles, chemise, étui. 35 eaux-fortes de Léonor Fini. Tirage à 105 exemplaires, celui-ci un des 75 exemplaires de sociétaire, comportant UNE DES 15 SUITES AQUARELLÉES PAR L'ARTISTE DES ILLUSTRATIONS, SUR RIVES, enrichies d'un dessin original à la plume. Joint le menu, orné d'une lithographie en couleurs, tirée à 60 exemplaires et signée