BARRET (Gaston). - ALAIN-FOURNIER (Henri)

Lot 160
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Le Grand Meaulnes. Paris, Éditions Vialetay, 1965. In-folio, en feuilles, chemise, étui. 25 lithographies originales de Gaston Barret. Tirage à 312 exemplaires, tous signés par l'artiste et l'éditeur, celui-ci un des 150 sur Rives