SUPERVIELLE (Jules)

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
SUPERVIELLE (Jules)
Les Poèmes de l'humour triste. Paris, La Belle Édition, 1919. Grand in-8, broché. Édition originale, ornée de 6 illustrations originales hors texte dont 3 d'André Favory, 2 d'André Lhote et une de Dunoyer de Segonzac. Tirage limité à 315 exemplaires, celui-ci sur vergé d'Arches. Exemplaire de Jules Romains, portant un envoi autographe signé de Jules Supervielle, contresigné par André Lhote