JACOB (Max). - SAUVAGE (Marcel)

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Voyage en Autobus. Poèmes... où il est parlé des 24 stations de Montmartre à Saint-Michel. Avec 4 images de Max Jacob. Paris, Éditions «Liber», s. d. [1921]. In-4, broché. Édition originale. Sur le titre, Max Jacob a exécuté et signé UNE BELLE AQUARELLE ORIGINALE représentant une rue de Montmartre montant au Sacré-Coeur; en outre, deux des quatre illustrations hors texte ont été aquarellées par l'auteur