CENDRARS (Blaise). - DOS PASSOS (John)

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Panama or The Adventures of My Seven Uncles. Translated from the French and illustrated by John Dos Passos. New York & London, Harper & Brothers, 1931. In-4, broché, emboîtage demi-maroquin lavalliere. Édition originale de la traduction anglaise illustrée de 12 dessins en couleurs dont un frontispice de John Dos Passos. Tirage à 300 exemplaires sur papier vergé, signés par l'auteur et le traducteur