BOVE (Emmanuel)

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
BOVE (Emmanuel)
Bécon-les-Bruyères. Paris, Éditions Emile-Paul frères, 1927. In-8, broché. Édition originale, ornée d'une lithographie de Maurice Utrillo en frontispice. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL, comportant un état supplémentaire sur Hollande du frontispice. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur au comédien Charles Boyer (1897-1978). Ouvrage presque désolidarisé