RICHEPIN (Jean)

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
RICHEPIN (Jean)
Les Caresses. Paris, Georges Decaux, s.d. Petit in-8, veau beige à long grain, au centre plaque de cuir modelé, dos modelé, roulette intérieure dorée, tête dorée, non rogné, couverture, chemise, étui (Louis Dezé). Un des rares spécimens de reliure en cuir façonné, de Louis Dezé, signée de ses initiales. Dos un peu sali. Petit manque et salissure à la couverture