NOSTRADAMUS (Michel de)

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
NOSTRADAMUS (Michel de)
Prophéties. Dont il y en a trois cens qui n'ont jamais esté imprimées; trouvées en une bibliotecque laissee par l'Autheur. Nouvelle édition, établie d'après un exemplaire trouvé dans la bibliothèque du célèbre Pascal. Riom, Landriot et Rousset, s.d. [vers 1788]. In-12, basane marbrée (Reliure du XIXe siècle). Dorbon, 3268. Jolie édition, imprimée dans le romain de Firmin Didot. Elle ne comprend pas les Prédictions admirables qui seront rajoutées dans l'édition de 1800. Reliure détériorée, plats séparés