APOLLINAIRE Guillaume

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
APOLLINAIRE Guillaume
CALLIGRAMMES. Poèmes de la Paix et de la Guerre. (1913-1916). Paris, Mercure de France, 1918. In-8 broché. Edition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par Picasso. Exemplaire sans mention d'édition, en bon état malgré de légers manques dans les marges.