ECOLE FRANÇAISE DU XIXÈME SIÈCLE

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 450EUR
Portrait d'abbé dans sa bibliothèque Gouache et aquarelle 34,5 x 34,5 cm Annoté en bas à droite: «Carmontelle» Etiquette au verso: «Elizabeth Armand de Panat / grand Vicaire de Pontoise en 1790 / donné à mde d'Alzou de Panat sa bellesoeur en 1804 / mort à Touuse Paroisse St... / le 16 9bre 1811»