VERHAEREN (Emile). Les Aubes. 1898. In-8,... - Lot 182 - Giquello

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
VERHAEREN (Emile). Les Aubes. 1898. In-8, publisher's hardback. - All of Flanders. Deman, 1907-1911. 4 volumes of the same format, half brown morocco with corners, gilt head, cover and spine (Durvand)._x000D_ _x000D_ On joint : 7 volumes de poésies édités par Deman, brochés ou cartonnage de l'éditeur et un en demi-maroquin._x000D_ _x000D_