Petite commode à double ressaut En bois de... - Lot 305 - Giquello

Lot 305
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petite commode à double ressaut En bois de placage marquetée en feuilles  Ouvrant par deux tiroirs sans traverse  Les pieds cambrés Ornementation de bronze Dessus de marbre Sainte Anne Estampille de Jacques BIRCKLE, reçu Maître en 1764 et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes, JME Epoque Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents) H. 87 - L. 80 cm - P. 44 cm