Lot 125.c

Florence Plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des majoliques d’Urbino au centre de Joseph et ses frères dans un médaillon cerné de motifs à raffaellesche.  Marqué : coq et 25 en bleu, atelier de Cantagalli
Fin du XIXe siècle
D. 47 cm