Lot 125.C
200 - 300 EUR

Florence
Plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des majoliques d’Urbino au centre de Joseph et ses frères dans un médaillon cerné de motifs à raffaellesche.
Marqué : coq et 25 en bleu, atelier de Cantagalli
Fin du XIXe siècle  D. 47 cm