Lot 111
600 - 800 EUR

Paire de bougeoirs flambeaux en argent massif (950/00) d'Epoque Empire
Décor de palemettes, Poinçon: 1er titre, Coq Paris
Orfèvre: JACQUES GREGOIRE ROUSSEAU, orfèvre à Paris, insculpation en 1803 (losange 2 oiseaux et 1 tête de chien J.G.R)
Poids: 1 234 g