Claude Charles Antoine BERNY D'OUVILLE (1775 1842)

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de femme au diadème et à la robe blanche Miniature sur ivoire Signée en bas à droite (La plaque d'ivoire légèrement coupée sur la droite). Encadrée. Poids Brut: 23,96 g dimensions (ovale): H. 6 cm L. 5,5 cm Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.