Ecole française de la fin du XVIIIème siècle

Lot 26
400 - 600 EUR

Portraits révolutionnaires
Citoyen Barbot tribunal de Paris 1794
Fouquier Ginviller 1794
Rembell avocat 1795
Mercier officier garde au tribunal de Paris 1794
Gouache sur papier vergé
26x19.5 cm.