Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 165
6 000 - 8 000 EUR
Result : 14 168 EUR

Taxile DOAT (1851-1938)

Cache-pot en porcelaine dure à corps ovoïde épaulé ornementé de petits cabochons en partie haute. Email vert et rouge sang de bœuf.
Signé, daté 1907.
Haut. 37 cm - diam. 39,5 cm
Rectificatif : infime bulle de cuisson éclatée au col