Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 165
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 14 168EUR
Taxile DOAT (1851-1938)
Cache-pot en porcelaine dure à corps ovoïde épaulé ornementé de petits cabochons en partie haute. Email vert et rouge sang de bœuf. Signé, daté 1907. Haut. 37 cm - diam. 39,5 cm Rectificatif : infime bulle de cuisson éclatée au col