Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 163
3 000 - 4 000 EUR
Result : 14 168 EUR

Taxile DOAT (1851-1938)

Plat circulaire en porcelaine dure à médaillon en rehaut d'un portrait d'homme barbu en pâte-sur-pâte blanc bleuté sur fond d'émail rouge et bleu tacheté à irisation.
Signé, daté 1907 et situé Sèvres.
Diam. 24 cm