Taxile DOAT (1851-1938)

Lot 162
200 - 400 EUR
Result : 2 318 EUR

Taxile DOAT (1851-1938)

Vase en porcelaine dure à corps ovoïde épaulé et petit col. Décor de portraits dans des médaillons.
Email bleu et blanc (accidenté au col)
Signé, situé Made Sèvres, daté 1901 et marqué Fired in U.C (pour University City), 1914.
Haut. 22,5 cm