Jean VEBER (1868-1928)

Lot 126
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 447EUR
Jean VEBER (1868-1928)
Le bain de pieds international Crayon, encre et rehauts d'aquarelle Signé à l'encre et daté 1900 49 x 65 cm Projet d'affiche pour le Pavillon des Nations à l'Exposition universelle de 1900 Sont représentés les souverains Victor-Emmanuel II, Abdul-Hamid, Kinley, François-Joseph, Victoria, Léopold II, Wilhelm II, Alphonse XIII, Oscar II, George Ier et Alexandre Ier.