Ferdinand Machera (1776-1843)

Lot 66
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 803EUR
Ferdinand Machera (1776-1843)
Portrait de militaire en buste vers la droite en uniforme bleu à liseré rouge et épaulette en cannetille d'argent Miniature ronde sur ivoire signée et datée 1810 en bas à droite. D. 8 cm poids brut : 171,84 g "  Objet en ivoire soumis à déclaration CITES. Spécimen en ivoire SPP. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/ 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Un CITES de ré-export hors-UE sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur "