Souvenir de Sainte-Hélène Cadre en bois mouluré... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 541EUR
Souvenir de Sainte-Hélène Cadre en bois mouluré peint en noir. Il contient sous verre, avec inscription manuscrite, «deux petites branches d'herbe du tombeau de Napoléon encadrant un fragment de papier de la chambre à coucher de Napoléon» (insolé). 17 x 20 cm. A.B.E.