France Ordre de la légion de la Légion d'Honneur,... - Lot 43 - Giquello

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 708EUR
France Ordre de la légion de la Légion d'Honneur, institué en 1802 Etoile de chevalier du 3e type. Argent, or et émail (éclats aux pointes). Ruban d'époque. Poinçon au faisceau de licteur (1809-1819). 59 x 36 mm. Poids brut: 18,7 g. T.B.