École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 16
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 258EUR

Portrait de Claude François MONCEY (1752-1828), frère du Maréchal, en uniforme de colonel de gendarmerie
Pastel sur papier.
52 x 42 cm.
Sous verre. Cadre doré.
A.B.E. Epoque Premier Empire.
Provenance:
Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)