Pistolet à silex d'officier. Canon à pans,... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 258EUR
Pistolet à silex d'officier. Canon à pans, poinçonné de Saint Etienne. Platine à corps plat. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer. E.M. (Enture à l'avant du fût). Epoque Premier empire. Provenance: Descendance du Maréchal MONCEY, Duc de Conegliano (Château de Vaivre)