WINCKELMANN

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 815EUR
WINCKELMANN
Monumenti antichi inediti. — RAFFEI (Stefano). Dissertazione I [- VII] da servire di Supplemento all'opera de' Monumenti antichi inediti di Giovanni Winckelmann. Naples, Nella Stamperia Reale, 1820-1823. 3 volumes in-folio, broché, couverture bleue. Édition napolitaine au format in-folio, illustrée de 107 planches contenant 208 figures gravées en taille-douce, 14 grandes vignettes dans le texte, et 17 planches pour le supplément. Quelques mouillures, des planches roussies. Renforts de papier vert aux couvertures.