PINELLI (Bartolomeo)

Lot 221
Estimation :
500 - 600 EUR
PINELLI (Bartolomeo)
Raccolta di cinquanta Costumi li più interessanti delle Città, Terre, e Paesi, in Provincie diverse del Regno di Napoli. Rome, Giovanni Scudellari, 1817. In-4, demi-veau brun avec coins, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Titre et 50 planches de costumes gravées en taille-douce par Pinelli. Quelques rousseurs. Reliure usagée, le dos décollé du volume.