NOUVEAUX STATUTS DE LA COMMUNAUTÉ des maîtres... - Lot 124 - Giquello

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 627EUR
NOUVEAUX STATUTS DE LA COMMUNAUTÉ des maîtres et marchands tissutiers-rubanniers-frangers, ouvriers en draps d'or, d'argent & soie, de la ville, fauxbourgs & banlieue de Paris. Paris, De l'Imprimerie de Michel Lambert, 1768. In-12, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre fauve, tranches rouges (Reliure de l'époque). Ex-libris C. T. Noël du Payrat. Minimes rousseurs.