GREPPI (Fortunato)

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
GREPPI (Fortunato)
Ragionamento de' celesti influssi, del determinato, e libero oprare, con ottantaquattro tavole numeriche. S.l.n.d. [fin du XVIIIe siècle]. In-8, cartonnage de l'époque. Première édition de cet ouvrage traitant d'astronomie et d'astrologie. Impression sur papier fort, agrémentée d'une vignette sur le titre et d'un cul-de-lampe, ce dernier signé de Jac. Mercorus.