DESNOS (Robert) De l Erotismes considéré... - Lot 0 - Giquello

Lot .M1
Estimation :
50 - 100 EUR
DESNOS (Robert) De l Erotismes considéré dans ses manifestations écrites et du point de vue de l esprit moderne. Paris, Cercle des Arts, [1953]. In-12 broché. Edition originale posthume de ce texte composé en 1923. Exemplaire numéroté sur alfama. On joint : A.D.M. (Alfred de Musset). A l'enseigne du CHat pour CHat, 1926. Tirage à 400 exemplaires + 20 Hors série portant une lettre. Exemplaire O.