CARTERET

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
CARTERET
Le Trésor du bibliophile. Livres illustrés modernes. 1875-1945. Paris, Carteret, 1946-1948. 5 volumes grand in-8, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Septier). Un des 150 exemplaires sur papier vélin Marais. Quelques frottements et éraflures à la reliure