BATAILLE (Henri)

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
BATAILLE (Henri)
Têtes et pensées. Paris, Ollendorff, 1901. In-folio, en feuilles, portefeuille de l'éditeur. 22 lithographies représentant les écrivains contemporains: André Gide, Tristan Bernard, Jean Lorrain, Paul Fort, Montesquiou, Jules Renard, Jean de Tinan, etc. Un des 50 exemplaires sur japon avec 2 suites sur chine